• Изготовление баннеров
    Статьи

    Изготовление баннеров

    16 ноября 2020

Баннер, как вид наружной рекламы, является одним из наиболее эффективных способов для привлечения внимания потенциальных покупателей. Его особенность в том, что при его размещении можно разом привлечь внимание неограниченного количества людей. Высокое качество изображения, а также доступная стоимость изготовления баннеров – далеко не все преимущества баннерной рекламы.

Сегодня баннеры можно увидеть на зданиях, транспорте, специальных рекламных конструкциях и не только. Также их используют для различных тематических фотосессий. Изображение может быть абсолютно любым и не ограничивается строгими рамками, давая простор дизайнерским задумкам.

А ознакомиться с наружной рекламой от компании «СБ Формат» можно прямо ТУТ. Со всеми преимуществами и недостатками наружная реклама остаётся одним из важных элементов привлечения клиентов, а «СБ Формат» готовы помочь любому клиенту с заказом любой сложности – заполни заявку на сайте или позвони по номеру +7(961)588-23-93.

Типы баннеров

Баннеры могут быть литыми и ламинированными. По типу конструкции они подразделяются на:

  1. Рекламный щит. Представляет собой самостоятельную конструкцию, которая также может крепить к фасаду здания.
  2. Панно. Панно устанавливается на фасаде здания при помощи дюбелей.
  3. Световой короб. Специальная конструкция с помещенной внутрь подсветкой.
  4. Пресс-волл. Металлическая конструкция, на которую натянуто баннерное полотно. Отличается мобильностью и возможностью хранения.
  5. Брандмауэр. Размещается на зданиях и, как правило, подсвечивается прожекторами.

Актуальные сегодня баннеры отличаются и по материалу, из которого они изготовляются. Они могут быть выполнены из баннерной бумаги, полиэтилена, ткани, а также изображение может быть нанесено на плотную сетку с виниловым покрытием.

Особенности печати баннеров

Для выведения изображения используется широкоформатный метод печати на струйных, лазерных и других принтерах. Особенности печати баннеров зависят от материала, на который наносится печать.

  1. Печать на бумаге. Является самым простым способом печати баннера, но требует использования специальной бумаги, в составе которой содержатся нейлоновые волокна и латекс. Отличный вариант, если планируется размещать рекламу в помещении или на улице, но на непродолжительное время.
  2. Печать на пленке. Этот тип печати часто используют для наружной рекламы. Изображение, нанесенное на виниловую пленку, получается ярким и четким.
  3. Печать на ткани. Баннерная ткань достаточно прочная и гибкая. Как правило, она представляет из себя плотную сетку, состоящую из полиэфирного волокна. Плотность сетки бывает разная. Баннерную ткань используют для печати афиш или плакатов. Такой баннер можно размещать как внутри помещения, так и снаружи, поскольку он устойчив к различным погодным условиям.
  4. Печать на светопропускающей ткани. Подсвечиваемые баннеры продолжают выполнять свои функции и в темное время суток. В конструкции применяется подсветка. Также его размещают на витринах магазинов.
  5. Печать на сетке. Баннер на сетке печатают при необходимости создания большого рекламного плаката для размещения на фасаде здания. Сетка свободно пропускает воздух и не создает эффекта паруса. Размер ячеек сетки может быть абсолютно разным. Для устойчивости к уличным загрязнениям сетку обрабатывают специальными растворами.
  6. Печать на холсте. Печать баннера на холсте гарантирует качественную передачу изображения. Натуральная ткань покрывается небольшим слоем винила, что обеспечивает устойчивость к влаге.

Баннер с распродажей

Этапы изготовления баннеров

При изготовлении каждого вида баннера используются свои фишки. Процесс создания производится с учетом новейших технологий, что обеспечивает долгосрочное пользование продуктом, яркое и четкое изображение и отвечающий актуальным требованиям материал. Каждый этап изготовления баннеров важен и требует внимания и аккуратности. Изготовление качественного баннера напрямую зависит от материала, краски и печатной техники.

Чтобы разобраться, как делается баннер, стоит вникнуть в последовательность этапов его изготовления. Первым делом создается оригинал-макет будущего полотна. На этом этапе происходит анализ потребностей целевой аудитории, поиск дизайнерского решения и определение формате рекламного посыла. Далее необходимо определиться с материалом, учитывая условия эксплуатации будущего баннера и его предназначения. После этого графическая информация с помощью широкоформатного принтера переносится на подобранный материал. Это может быть баннерная бумага, ткань, холст, сетка и не только.

На этом этапы изготовления баннеров не заканчиваются, поскольку требуется послепечатная обработка. Как правило, существует необходимость склеивать большие полотна. Также не стоит забывать и про обработку краев, а также установку люверсов и полостей под тросы.

Заключительным этапом следует монтаж с учетом техники безопасности и правил эксплуатации.

Вывод

Баннер позволяет донести информацию до большого круга людей и при этом не требует больших затрат. Главным при изготовлении баннера является качественная печать и удачное размещение. Баннерная реклама отличается универсальностью и быстрой отдачей. Спектр рекламируемых товаров и услуг при помощи такого инструмента не имеет ограничений. Помимо этого баннеры могут служить элементами декора как интерьера, так и экстерьера.

Широкоформатная печать позволяет изготовить баннер любого размера. Срок службы баннера зависит не только от материала, на который выводится изображение, но и от натяжки, качества красок и монтажа. Изготовление баннеров на собственном производстве рекламных компаний позволят снизить его стоимость и обеспечивает доступ к техническим характеристикам оборудования.

Материалом для производства баннера могут служить специальные бумага, ткань, сетка или холст в зависимости от его назначения. По правилам эксплуатации полотно обрабатывается специальными растворами, которые гарантируют огнестойкие и морозостойкие характеристики, а также защищают баннер от выгорания на солнце, сохраняя качество изображения практически на всем сроке службы. Также важно отметить, что материал для изготовления баннера не влияет на реализацию авторской задумки и дизайнерской идеи.

Печать баннера

Баннерную рекламу удобно транспортировать и хранить. Единоразовое вложение в процесс изготовления баннера и его последующее многократное использование говорит о выгоде использования такого типа рекламы, а также о высокой окупаемости.

А ознакомиться с наружной рекламой от компании «СБ Формат» можно прямо ТУТ. Со всеми преимуществами и недостатками наружная реклама остаётся одним из важных элементов привлечения клиентов, а «СБ Формат» готовы помочь любому клиенту с заказом любой сложности – заполни заявку на сайте или позвони по номеру +7(961)588-23-93.

Возврат к списку